Порядок заполнения приложения 2 "Влияние МСФО на определение состава банковской/консолидированной группы"
заполнения приложения 2 "Влияние МСФО на определение
состава банковской/консолидированной группы"
1. Приложение 2 "Влияние МСФО на определение состава банковской/консолидированной группы" заполняется территориальными учреждениями Банка России на основе консолидированной отчетности, составленной в соответствии с нормативными актами Банка России, регулирующими порядок ее составления, а также МСФО-отчетности согласно информации, полученной от кредитных организаций в соответствии с Указанием Банка России N 1363-У и Указанием оперативного характера Банка России N 181-Т.
2. В графе 2 указывается прописными буквами наименование участника банковской/консолидированной группы в соответствии с порядком, установленным Указанием Банка России от 16 января 2004 года N 1376-У "О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации", зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 января 2004 года N 5488, 12 августа 2004 года N 5970, 13 сентября 2004 года N 6018, 22 сентября 2004 года N 6039 ("Вестник Банка России" от 12 февраля 2004 года N 12-13, от 19 августа 2004 года N 50, от 17 сентября 2004 года N 56, от 29 сентября 2004 года N 58) (далее - Указание Банка России N 1376-У), для заполнения формы 0409801 "Отчет о составе участников банковской (консолидированной) группы".
3. Для заполнения графы 3 используются следующие коды типов взаимоотношений головной кредитной организации и участника группы:
код 2 - зависимая организация;
код 3 - совместная организация;
4. Графы 4 и 5 заполняются на основе информации о степени прямого и (или) косвенного влияния материнской компании на решения органов управления участников группы с использованием символов "+" и "-" для обозначения включения (невключения) участника в состав группы.
При этом графа 4 заполняется в соответствии с нормативными актами Банка России, регулирующими порядок составления консолидированной отчетности.
5. Графы 6 и 7 заполняются на основании оценки существенности влияния отчетных данных участника на представление о финансовом положении группы с использованием символов "+" и "-" для обозначения включения (невключения) отчетных данных участника в консолидированную отчетность.
При этом графа 6 заполняется в соответствии с нормативными актами Банка России, регулирующими порядок составления консолидированной отчетности.
6. Причины расхождений информации, отраженной в графах 4 и 5, а также 6 и 7, раскрываются в пояснительной записке, составляемой территориальными учреждениями Банка России по результатам анализа МСФО-отчетности.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875