8. Подготовка и принятие решений о списании движимого имущества, а также о распределении бюджетных ассигнований на приобретение движимого имущества, относящегося к компетенции Административно-контрольного управления

8.1

Согласование решения о списании федерального движимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за территориальными органами ФНС России и организациями, находящимися в ведении ФНС России

Намеренное согласование списания федерального движимого имущества без надлежаще оформленных документов либо при наличии документов, заведомо содержащих завышенные показатели.

Должностные лица территориальных органов ФНС России и организаций, находящихся в ведении ФНС России, ответственные за формирование комплекта документов по списанию объектов движимого имущества;

Должностные лица ФНС России, входящие в комиссию по списанию объектов движимого имущества.

Приказ ФНС России от 04.07.2017

N ММВ-7-10/533@:

- порядка списания федерального имущества;

- перечня документов, необходимых для согласования ФНС России решения о списании федерального имущества;

ознакомление сотрудников с нормативными правовыми актами, регламентирующими вопросы предупреждения и противодействия коррупции в ФНС России.

Постоянно

8.2

Принятие решения о распределении бюджетных ассигнований на приобретение движимого имущества, относящегося к компетенции Административно-контрольного управления

Намеренное согласование закупок ТНО при наличии документов, оформленных ненадлежащим образом либо содержащих заведомо завышенные показатели и избыточные потребительские свойства.

Должностные лица территориальных органов ФНС России и организаций, находящихся в ведении ФНС России, ответственные за формирование комплекта документов по приобретению движимого имущества;

Должностные лица ФНС России, ответственные за принятие решений о распределении бюджетных ассигнований по вопросам приобретения движимого имущества, относящегося к компетенции Административно-контрольного управления.

1. Приказ ФНС России от 07.09.2016

N ММВ-7-5/475@;

2. Распоряжение ФНС России от 23.05.2014 N 73@;

ознакомление сотрудников с нормативными правовыми актами, регламентирующими вопросы предупреждения и противодействия коррупции в ФНС России.

Постоянно