3. Осуществление контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, в том числе за полнотой учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей

3.1

Проведение проверки.

Игнорирование нарушений подконтрольного субъекта служащим;

служащий или его руководитель аффилирован с проверяемой организацией (индивидуальным предпринимателем) или получает от нее (него) незаконное вознаграждение;

нарушение процедуры проведения проверки в целях последующей отмены результатов проверки.

Должностные лица Федеральной налоговой службы или ее территориального органа, в должностные обязанности которого в соответствии с должностным регламентом или должностной инструкцией входит осуществление полномочий федерального государственного контроля (надзора), в том числе проведение профилактических мероприятий и контрольных (надзорных) мероприятий.

Реализация принципа "четыре глаза" (участие в проверке двух инспекторов ФНС России) либо проведение проверки одним инспектором с применением видеозаписи; проверка уполномоченным подразделением налогового органа ФНС России наличия возможной аффилированности между подконтрольным субъектом и служащими ФНС России; размещение на сайте ФНС России информации о том, как сообщить о случае вымогательства незаконного вознаграждения со стороны проверяющего служащего ФНС России.

Постоянно