постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 декабря 2025 г. N 2004
1. Наименование изложить в следующей редакции:
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПКИ В 2026 - 2027 ГОДАХ ОТДЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ
ДЛЯ НУЖД МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
2. В преамбуле слова "В соответствии с частью 1 статьи 111 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" исключить.
3. В пункте 1:
а) абзац первый изложить в следующей редакции:
"1. В соответствии с частью 1 статьи 111 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" установить следующие особенности осуществляемой Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2026 - 2027 годах закупки планшетных компьютеров в комплекте с предустановленным программным обеспечением, зарядным устройством аккумуляторной батареи планшетного компьютера от электросети 220 В и от бортовой электросети автомобиля, интерфейсным кабелем, защитным чехлом с защищающей экран откидной крышкой, имеющей магнитную или иную фиксацию в закрытом состоянии, регулируемым плечевым ремнем, соответствующих требованиям, установленным Министерством внутренних дел Российской Федерации, в целях их последующей передачи Министерству внутренних дел Российской Федерации:";
б) абзац второй признать утратившим силу;
в) в абзаце третьем слова "в абзаце втором настоящего пункта" заменить словами "в абзаце первом настоящего пункта";
г) дополнить абзацами следующего содержания:
"в отношении товаров, закупаемых в соответствии с настоящим постановлением, устанавливается запрет закупок товаров, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, происходящих из государств - членов Евразийского экономического союза;
предусмотренное пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 г. N 1875 "О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" ограничение закупок товаров, происходящих из иностранных государств, при осуществлении закупки в соответствии с настоящим постановлением не применяется;
информация и документы, содержащиеся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, при осуществлении в соответствии с настоящим постановлением закупки не размещаются на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
при исполнении государственного контракта, заключенного в соответствии с настоящим постановлением, по соглашению сторон допускается изменение его существенных условий в части изменения размера авансового платежа.".
4. Дополнить пунктами 1(1) и 1(2) следующего содержания:
"1(1). Установить, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при осуществлении в соответствии с настоящим постановлением закупки вправе предусмотреть авансовый платеж в размере до 100 процентов цены государственного контракта, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на указанные цели на соответствующий финансовый год.
1(2). Министерству внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете прием-передачу закупаемых планшетных компьютеров в комплекте с предустановленным программным обеспечением, зарядным устройством аккумуляторной батареи планшетного компьютера от электросети 220 В и от бортовой электросети автомобиля, интерфейсным кабелем, защитным чехлом с защищающей экран откидной крышкой, имеющей магнитную или иную фиксацию в закрытом состоянии, регулируемым плечевым ремнем, закупка которых предусмотрена в пункте 1 настоящего постановления, как капитальные вложения в объекты нефинансовых активов.".
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875