VIII. Защита информации системы по предупреждению

27. Информация системы по предупреждению подлежит защите в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации и законодательством Российской Федерации в области персональных данных.

Информация ограниченного доступа, содержащаяся в системе по предупреждению, подлежит защите в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также законодательством Российской Федерации о коммерческой тайне и об иной охраняемой законом тайне.

28. Защита информации системы по предупреждению осуществляется путем применения организационных мер и технических средств защиты информации.

29. Организационные и технические меры защиты информации системы по предупреждению должны соответствовать требованиям о защите информации, установленным в соответствии с частью 5 статьи 16 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".