1. Арбитраж осуществляется на основе принципов диспозитивности, состязательности и равного отношения к Сторонам.
2. Третейский суд, сохраняя независимость и беспристрастность, осуществляет ведение арбитража по просьбе лиц, участвующих в деле, разъясняет их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения ими процессуальных действий, оказывает содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения норм права при разрешении спора.
3. Третейский суд применяет к процедуре ведения арбитража правила Национального Центра Спортивного Арбитража и настоящего Регламента с учетом соглашения Сторон. При решении вопросов, не урегулированных правилами Центра, настоящим Регламентом, соглашением Сторон и применимым к арбитражу законодательством, третейский суд ведет арбитраж таким образом, какой считает надлежащим, в том числе в отношении определения допустимости, относимости и значения любого доказательства.
4. Третейский суд принимает меры для примирения Сторон, содействует им в урегулировании спора.
5. Если лицо, участвующее в деле, знает о том, что какое-либо диспозитивное положение применимого к арбитражу законодательства или какое-либо положение, предусмотренное соглашением Сторон или правилами Национального Центра Спортивного Арбитража, не было соблюдено, и, тем не менее, продолжает участвовать в арбитраже, не заявив возражений против такого несоблюдения без неоправданной задержки, а если для этой цели предусмотрен какой-либо срок, в течение такого срока, оно считается отказавшимся от своего права на возражение.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875