Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

X. Сведения о районах обязательной и необязательной лоцманской проводки судов

X. Сведения о районах обязательной

и необязательной лоцманской проводки судов

106. В морском порту осуществляется обязательная лоцманская проводка судов (сведения о районах обязательной лоцманской проводки судов в морском порту приведены в приложении N 10 к Обязательным постановлениям).

Районы необязательной лоцманской проводки в морском порту отсутствуют.

107. Посадка лоцманов на суда, следующие на вход в морской порт:

на якорные стоянки NN 412 и 414 должна производиться в точке с координатами 44°37,8' северной широты и 37°52,1' восточной долготы, высадка лоцманов с судов должна производиться на якорных стоянках NN 412 и 414;

к причалам морского порта должна производиться в точке с координатами 44°37,8' северной широты и 37°52,1' восточной долготы и на якорных стоянках NN 412 и 414, высадка лоцманов с судов должна производиться у причалов морского порта;

к ВПУ Морского терминала должна производиться в точке с координатами 44°34,1' северной широты и 37°38,5' восточной долготы, высадка лоцманов с судов должна производиться у ВПУ Морского терминала.

108. Посадка лоцманов на суда, следующие на выход из морского порта, должна производиться на якорных стоянках NN 412 и 414 либо у причалов морского порта, высадка лоцмана с судов, следующих на выход из морского порта, должна производиться в точке с координатами 44°38,7' северной широты и 37°50,2' восточной долготы либо на якорных стоянках NN 412 и 414.

109. Посадка лоцманов на суда, отходящие от ВПУ Морского терминала, должна производиться у ВПУ Морского терминала, высадка лоцмана с судов, отходящих от ВПУ Морского терминала, должна производиться в точке с координатами 44°34,1' северной широты и 37°37,5' восточной долготы.

110. От обязательной лоцманской проводки судов освобождаются <33>:

--------------------------------

<33> Пункт 2 статьи 90 КТМ.

маломерные суда;

суда валовой вместимостью менее 500;

спортивные парусные суда.