IV. Предоставление цифровых информационных моделей объектов электроэнергетики
32. Субъекты электроэнергетики и потребители электрической энергии, владеющие на праве собственности или ином законном основании объектами электроэнергетики, входящими в состав электроэнергетической системы или присоединяемыми к ней, в отношении которых в соответствии с Правилами должны формироваться (актуализироваться) информационные модели объектов электроэнергетики, обязаны предоставлять разработанные (актуализированные) информационные модели объектов электроэнергетики или их фрагменты:
а) системному оператору - в объеме информации о параметрах и характеристиках линий электропередачи и оборудования объектов электроэнергетики, определенной приложениями N N 1 - 3 к Правилам предоставления информации, в порядке и сроки, установленные пунктами 10 и 12 Правил предоставления информации, а в случае, если договором возмездного оказания услуг по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике или соглашением о технологическом взаимодействии в целях обеспечения надежности функционирования Единой энергетической системы России (технологически изолированной территориальной электроэнергетической системы) предусмотрено предоставление в формате CIM иной информации, - также в объеме такой информации <9>;
--------------------------------
<9> Пункт 24, абзацы первый и восьмой пункта 40 Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861; пункт 42 Правил технологического функционирования электроэнергетических систем, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2018 г. N 937.
б) системообразующей территориальной сетевой организации - в объеме информации, необходимой указанной организации для выполнения требований подпункта "в" пункта 32 и пункта 34 Правил в отношении объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих таким субъектам электроэнергетики и потребителям электрической энергии, в порядке и сроки, определенные по согласованию между системообразующей территориальной сетевой организацией и указанными субъектами электроэнергетики, потребителями электрической энергии;
в) иным субъектам электроэнергетики, потребителям электрической энергии, проектным организациям - в случаях, объеме, порядке и сроки, определенные по согласованию между данными лицами.
33. Предоставление субъектами электроэнергетики, потребителями электрической энергии информационных моделей объектов электроэнергетики должно осуществляться в формате cimxml.
34. Предоставление субъектами электроэнергетики, потребителями электрической энергии информационных моделей объектов электроэнергетики или их фрагментов системному оператору и системообразующей территориальной сетевой организации должно осуществляться на безвозмездной основе.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875