Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

Статья 12. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Федерального закона

1. Расходы, связанные с реализацией статей 4 - 9 настоящего Федерального закона, финансируются за счет предусмотренных на эти цели средств федерального бюджета на соответствующий год, передаваемых Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

2. Средства федерального бюджета, передаваемые для финансирования указанных в части 1 настоящей статьи расходов, зачисляются в бюджет Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации и перечисляются Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации через свои территориальные органы в бюджеты субъектов Российской Федерации:

1) в январе - феврале текущего года - в порядке авансирования в размере одной шестой части годовых назначений, установленных бюджетом Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации;

2) с 1 марта текущего года - после представления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации до 20-го числа каждого месяца заявок о потребности в средствах и отчетов о фактически произведенных расходах по видам льгот (мер социальной поддержки) с указанием регистрационных данных граждан, указанных в пунктах 1 - 7 части 2 статьи 6.4 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", с учетом оставшихся неиспользованными средств.

3. Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации представляет в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения, не позднее 25-го числа каждого месяца данные о фактически произведенных расходах, связанных с реализацией настоящего Федерального закона, и о потребности в средствах на следующий месяц.

4. Расходы на осуществление ежемесячной денежной выплаты в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона финансируются за счет предусмотренных на эти цели средств федерального бюджета на соответствующий год, передаваемых Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации.