V. Отчетные показатели эффективности и результативности мероприятий Программы

V. Отчетные показатели эффективности и результативности

мероприятий Программы <1>

--------------------------------

<1> Отчетные показатели эффективности и результативности мероприятий, предусмотренных проектом плана на 2026 - 2027 гг., идентичны отчетным показателям, предусмотренным разделом V Программы на 2025 г.

Отчетными показателями эффективности и результативности мероприятий Программы являются:

количество проведенных профилактических мероприятий;

количество подконтрольных субъектов, в отношении которых проведены профилактические мероприятия;

доля субъектов, в отношении которых проведены профилактические мероприятия (показатель устанавливается в процентах от общего количества подконтрольных субъектов);

сокращение количества контрольно-надзорных мероприятий при увеличении профилактических мероприятий с одновременным сохранением текущего (улучшении) состояния подконтрольной сферы;

снижение количества однотипных и повторяющихся нарушений одним и тем же подконтрольным субъектом.

ГУНК МВД России подготавливает обзор по итогам профилактической работы, который включает в себя результаты мониторинга и оценки качества Программы, эффективности и результативности профилактических мероприятий.

Начальник ГУНК МВД России

генерал-лейтенант полиции

И.В.ГОРБУНОВ

7 ноября 2025 г.