постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 ноября 2025 г. N 1867
1. В требованиях по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств морского и внутреннего водного транспорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2020 г. N 1637 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств морского и внутреннего водного транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 42, ст. 6603):
а) пункт 4 дополнить подпунктом 38 следующего содержания:
"38) обеспечить возможность проведения осмотра подводной части судна, прибывающего в морской порт, в случаях и порядке, которые предусмотрены Правилами проведения осмотра подводной части судов, прибывающих в морские порты Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2025 г. N 1867 "Об утверждении Правил согласования разрешения на заход следующих из иностранных портов судов в морские порты Российской Федерации с должностным лицом органа федеральной службы безопасности и Правил проведения осмотра подводной части судов, прибывающих в морские порты Российской Федерации".";
б) пункт 10 дополнить подпунктом 15 следующего содержания:
"15) обеспечить возможность проведения осмотра подводной части судна, прибывающего в морской порт, в случаях и порядке, которые предусмотрены Правилами проведения осмотра подводной части судов, прибывающих в морские порты Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2025 г. N 1867 "Об утверждении Правил согласования разрешения на заход следующих из иностранных портов судов в морские порты Российской Федерации с должностным лицом органа федеральной службы безопасности и Правил проведения осмотра подводной части судов, прибывающих в морские порты Российской Федерации".".
2. Пункт 5 требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2020 г. N 1638 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 42, ст. 6604), дополнить подпунктом 47 следующего содержания:
"47) организовать проведение осмотра подводной части судна, прибывающего в морской порт, в случаях и порядке, предусмотренных Правилами проведения осмотра подводной части судов, прибывающих в морские порты Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2025 г. N 1867 "Об утверждении Правил согласования разрешения на заход следующих из иностранных портов судов в морские порты Российской Федерации с должностным лицом органа федеральной службы безопасности и Правил проведения осмотра подводной части судов, прибывающих в морские порты Российской Федерации".".
3. Требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта, не подлежащих категорированию, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 10 октября 2020 г. N 1651 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта, не подлежащих категорированию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 42, ст. 6616), дополнить пунктом 6(1) следующего содержания:
"6(1). Капитан морского порта во взаимодействии с организацией, осуществляющей управление государственным имуществом в морских портах, в целях предотвращения угрозы взрыва и (или) угрозы размещения или попытки размещения на транспортном средстве и (или) объекте транспортной инфраструктуры взрывных устройств (взрывчатых веществ) дополнительно к требованиям, предусмотренным пунктом 5 и подпунктами 1 - 13 пункта 6 настоящего документа, обязан прекратить доступ, движение и выполнение портовых операций в зоне транспортной безопасности акватории морского порта или ее части применительно к прибывающему в морской порт судну, в отношении которого не был проведен осмотр в случаях и порядке, которые предусмотрены Правилами проведения осмотра подводной части судов, прибывающих в морские порты Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2025 г. N 1867 "Об утверждении Правил согласования разрешения на заход следующих из иностранных портов судов в морские порты Российской Федерации с должностным лицом органа федеральной службы безопасности и Правил проведения осмотра подводной части судов, прибывающих в морские порты Российской Федерации".".
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875