Тарифы, установленные данным документом, вводятся в действие с 1 января 2026 года.

Зарегистрировано в Минюсте России 17 ноября 2025 г. N 84182


ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 10 октября 2025 г. N 789/25

О ПРЕДЕЛЬНЫХ МИНИМАЛЬНЫХ И МАКСИМАЛЬНЫХ УРОВНЯХ
ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ (МОЩНОСТЬ), ПОСТАВЛЯЕМУЮ
ПОКУПАТЕЛЯМ НА РОЗНИЧНЫХ РЫНКАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НАСЕЛЕНИЮ
И ПРИРАВНЕННЫМ К НЕМУ КАТЕГОРИЯМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,
НА ТЕРРИТОРИЯХ, НЕ ОБЪЕДИНЕННЫХ В ЦЕНОВЫЕ И НЕЦЕНОВЫЕ
ЗОНЫ ОПТОВОГО РЫНКА, НА 2026 ГОД В СРЕДНЕМ ПО СУБЪЕКТАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДЛЯ ГАРАНТИРУЮЩИХ ПОСТАВЩИКОВ
РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ), ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
И МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с абзацем двадцать четвертым пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", абзацами третьим и пятым пункта 62 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1178, пунктом 1 и подпунктом 5.3.21.8 пункта 5 Положения о Федеральной антимонопольной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 331, приказываю:

1. Установить с 1 января 2026 года предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках, в том числе населению и приравненным к нему категориям потребителей, на территориях, не объединенных в ценовые и неценовые зоны оптового рынка, на 2026 год в среднем по субъектам Российской Федерации согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Установить с 1 января 2026 года предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках, в том числе населению и приравненным к нему категориям потребителей, на территориях, не объединенных в ценовые и неценовые зоны оптового рынка, на 2026 год для гарантирующих поставщиков Республики Саха (Якутия) согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Установить с 1 января 2026 года предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках, в том числе населению и приравненным к нему категориям потребителей, на территориях, не объединенных в ценовые и неценовые зоны оптового рынка, на 2026 год для гарантирующих поставщиков Забайкальского края согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

4. Установить с 1 января 2026 года предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках, в том числе населению и приравненным к нему категориям потребителей, на территориях, не объединенных в ценовые и неценовые зоны оптового рынка, на 2026 год для гарантирующих поставщиков Магаданской области согласно приложению N 4 к настоящему приказу.

Руководитель

М.А.ШАСКОЛЬСКИЙ

Приказ ФАС России от 10.10.2025 N 789/25 "О предельных минимальных и максимальных уровнях тарифов на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках, в том числе населению и приравненным к нему категориям потребителей, на территориях, не объединенных в ценовые и неценовые зоны оптового рынка, на 2026 год в среднем по субъектам Российской Федерации и для гарантирующих поставщиков Республики Саха (Якутия), Забайкальского края и Магаданской области" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.11.2025 N 84182) Приложение N 1. Предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках, в том числе населению и приравненным к нему категориям потребителей, на территориях, не объединенных в ценовые и неценовые зоны оптового рынка, на 2026 год в среднем по субъектам Российской Федерации