5.9.4. Электронное письмо

Средства электронной почты предназначаются для оперативной передачи и приема текстов документов и служебных материалов организациям (от организаций), а также для оперативной переписки с подведомственными ФГУ и БВУ.

Устанавливаются: центральный электронный адрес water@favr.ru (ОИДОиКИД), служебные адреса сотрудников на их рабочих компьютерах.

С использованием средств электронной почты могут быть переданы материалы текстового, табличного или графического характера любого объема.

Ответственность за содержание информации, передаваемой с использованием средств электронной почты, возлагается на исполнителя, подготовившего электронный документ для передачи, и руководителя соответствующего подразделения.

Электронные сообщения в адрес Росводресурсов поступают и отправляются по системе межведомственного электронного документооборота (МЭДО).

Электронное сообщение помимо собственно текста может иметь вложения - файлы с произвольным содержанием (тексты в различных форматах хранения, исполняемые коды, графическая информация, аудио- и видеозаписи и др.).

Электронные сообщения визируются исполнителем, начальником отдела, начальником Управления, курирующим заместителем руководителя Росводресурсов, а также соисполнителями.

Отметка об исполнителе проставляется на лицевой стороне первого листа документа.