6.2. Организация доставки документов

6.2.1. Доставка документов в Агентство осуществляется, как правило, средствами почтовой, фельдъегерской, специальной, электрической, электронной, курьерской связи.

Почтовой, фельдъегерской, специальной связью в Росводресурсы доставляются письменная корреспонденция в виде простых и заказных писем, почтовых карточек, бандеролей, посылок и мелких пакетов, а также печатные издания.

По каналам электронной связи поступают телеграммы, факсограммы, телефонограммы.

Для доставки электронных сообщений (электронных документов, электронных копий документов) используются информационно-телекоммуникационные сети, в том числе МЭДО.

6.2.2. Одновременно с указанными видами доставки документов осуществляется прием корреспонденции, доставляемой курьерами сторонних организаций и другими юридическими и физическими лицами.

6.2.3. В нерабочее время (после окончания рабочего дня, в выходные и праздничные дни) поступающая корреспонденция принимается дежурным должностным лицом вневедомственной охраны.