Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 ноября 2025 г. N 1784

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБРАБОТКИ
ПЕРВИЧНЫХ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ И (ИЛИ) АДМИНИСТРАТИВНЫХ
ДАННЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО
УЧЕТА, НЕ ПРИВОДЯЩИХ К ВОЗМОЖНОСТИ ПРЯМОГО ИЛИ КОСВЕННОГО
ОТНЕСЕНИЯ ДАННЫХ СВЕДЕНИЙ К КОНКРЕТНОМУ РЕСПОНДЕНТУ,
А ТАКЖЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ
НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ
ЗА ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ И ВЗИМАНИЯ ТАКОЙ ПЛАТЫ

В соответствии с частью 13 статьи 5 Федерального закона "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления сведений, полученных в результате обработки первичных статистических данных и (или) административных данных при осуществлении официального статистического учета, не приводящих к возможности прямого или косвенного отнесения данных сведений к конкретному респонденту, а также официальной статистической информации на бумажном носителе, определения размера платы за их предоставление и взимания такой платы.

2. Установить, что Правила, указанные в пункте 1 настоящего постановления, применяются субъектом официального статистического учета в случае, если законодательными и (или) иными нормативными правовыми актами Российской Федерации на такого субъекта официального статистического учета возложены функции (полномочия) по предоставлению по запросам заинтересованных лиц сведений, полученных в результате обработки первичных статистических данных и (или) административных данных при осуществлении официального статистического учета, не приводящих к возможности прямого или косвенного отнесения данных сведений к конкретному респонденту, и (или) официальной статистической информации на бумажном носителе.

3. Дополнить Положение о Федеральной службе государственной статистики, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420 "О Федеральной службе государственной статистики" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 23, ст. 2710), подпунктом 5.21(2) следующего содержания:

"5.21(2). осуществляет предоставление по запросам заинтересованных лиц сведений, полученных в результате обработки первичных статистических данных и (или) административных данных при осуществлении официального статистического учета, не приводящих к возможности прямого или косвенного отнесения данных сведений к конкретному респонденту, а также официальной статистической информации на бумажном носителе в соответствии с частью 13 статьи 5 Федерального закона "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации";".

4. Реализация полномочия, предусмотренного пунктом 3 настоящего постановления, осуществляется Федеральной службой государственной статистики в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Службы, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2027 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН

Постановление Правительства РФ от 13.11.2025 N 1784 "Об утверждении Правил предоставления сведений, полученных в результате обработки первичных статистических данных и (или) административных данных при осуществлении официального статистического учета, не приводящих к возможности прямого или косвенного отнесения данных сведений к конкретному респонденту, а также официальной статистической информации на бумажном носителе, определения размера платы за их предоставление и взимания такой платы" Правила предоставления сведений, полученных в результате обработки первичных статистических данных и (или) административных данных при осуществлении официального статистического учета, не приводящих к возможности прямого или косвенного отнесения данных сведений к конкретному респонденту, а также официальной статистической информации на бумажном носителе, определения размера платы за их предоставление и взимания такой платы