|
Группа пожарной опасности кровли по ГОСТ Р 56026 |
Группа распространения пламени (РП) по ГОСТ Р 51032 и воспламеняемости (В) по ГОСТ 30402 водоизоляционного ковра кровли, не ниже |
Группа горючести материала основания под водоизоляционный ковер, не ниже |
Максимально допустимая площадь кровли без гравийного слоя и участков кровли, разделенных противопожарными поясами, м2 |
|
Примечание. Принимают, что кровли имеют группу пожарной опасности КП1, если иное не доказано испытанием в аккредитованной лаборатории по ГОСТ Р 56026. |
|||
5.5.2. Верхний слой противопожарного пояса (по водоизоляционному ковру) шириной не менее 6 м должен быть из негорючих материалов (НГ) толщиной не менее 40 мм (бетонные или каменные плиты, монолитный бетон, железобетон, цементно-песчаный раствор, тротуарная плитка, брусчатка и другие).
Нижний слой пояса (под водоизоляционным ковром) из негорючих материалов (НГ) должен пересекать основание под кровлю и теплоизоляцию, выполненные из материалов групп горючести Г3 и Г4, на всю толщину этих материалов, за исключением слоев пароизоляции.
5.5.3. Допускается применение на неэксплуатируемых кровлях противопожарного пояса с другими техническими решениями, принятыми на основе результатов огневых испытаний натурных фрагментов кровель с учетом положений пункта 5.4.6 настоящего свода правил.
(подраздел 5.5 введен Приказом МЧС России от 06.11.2025 N 999)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875