<Письмо> Россельхознадзора от 24.10.2025 N ФС-КС-7/20994 <О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятий Китая и о введении временных ограничений на поставки в Российскую Федерацию продукции предприятия Финляндии>
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ
от 24 октября 2025 г. N ФС-КС-7/20994
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с первичным выявлением нарушений с 24.10.2025 на поставки продукции следующих предприятий Китая введен режим "усиленный лабораторный контроль":
Также информируем о повторном выявлении следующих нарушений в продукции предприятия Финляндии:
В связи с вышеизложенным с 02.11.2025 вводятся временные ограничения на поставки продукции с данного предприятия.
В случае поступления в Российскую Федерацию продукции предприятия Bioproton Europe Oy, отгруженной до 02.11.2025, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по выявленным несоответствиям.
При отборе проб и дальнейшем использовании продукции указанных предприятий необходимо руководствоваться требованиями Положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2014 N 94.
Указанную информацию доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
К.А.САВЕНКОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875
Холин хлорид 60% (порошок)