5.8.24.4. Хореография и презентация

5.8.24.4. Хореография и презентация:

раскрытие идеи танцевальной композиции, в том числе, посредством костюмов;

разнообразие и контрастность движений, выразительность, экспрессивность.

ЛС оценивают командное взаимодействие, хореографию и презентацию. Технические судьи - технику исполнения, музыкальность.

В ходе спортивных соревнований ЛС находятся на зрительской трибуне, технические судьи - по боковым сторонам площадки.

Организатор спортивных соревнований обязан по рекомендации ГСС предоставить соответствующий ряд на трибуне из расчета, что между каждым из судей должно быть два пустых кресла. Наличие посторонних в месте расположения спортивных судей (на одном ряду с судьями) не допускается.

Спортивные судьи оценивают выступление ансамблей в баллах по каждому подкритерию, выставляя оценку от 1 до 10 с шагом в 0,25 баллов. При наличии в судейской бригаде 13 ЛС в расчет для общего балла не берутся две худшие и две лучшие оценки, при наличии 9 - 11 ЛС в расчет для общего балла не берутся одна худшая и одна лучшая оценки.

РСК суммирует выставленные спортивными судьями баллы в итоговую оценку. В следующий тур проходят ансамбли, набравшие наибольшее количество баллов.

В финале судейство, открытое. РСК суммирует выставленные спортивными судьями баллы в итоговую оценку (место). Первое место занимает ансамбль, набравший наибольшую сумму баллов.