5.1.20. Полуфинал, малый финал, финал

5.1.20. Полуфинал, малый финал, финал.

5.1.20.1. Устанавливаемое количество выводимых пар в финал не должно превышать 6 пар за исключением чемпионата России и первенства России, где по решению ГСС в финал может быть выведено до 8 пар.

В случае если соревнования начинаются с полуфинала из 14 или 15 пар, то по решению ГСС в финал может быть выведено 7 пар.

В случае если на соревнования зарегистрировано 7 или 8 пар, то по решению ГСС соревнование может начинаться с финала.

5.1.20.2. В финале, малом финале, а также в полуфинале, если он проводится в один заход, спортсмен не имеет права покидать танцевальную площадку в перерывах между танцами без разрешения одного из членов ГСК.

5.1.20.3. Пары, соревнующиеся в финале и в малом финале, должны быть расставлены каждым спортивным судьей в каждом танце по местам в соответствии с уровнем спортивного мастерства пар в текущем соревновании.

Для подсчета финальных результатов соревнований применяется скейтинг-система.

Спортивные судьи выставляют парам места с 1 по 6 (если в финале соревнуются 6 пар), если количество пар другое, соответственно с 1 места по последнее, согласно количеству пар, принимающих участие в соответствующем финале.

Первое место получает пара, показавшая лучшее спортивное мастерство среди соревнующихся пар в текущем соревновании. Выставление одинаковых мест двум и более парам не допускается.

5.1.20.4. На спортивных соревнованиях, включенных в ЕКП и КП, в малом финале и в финале соревнований судейство "закрытое по местам", исключением являются малый финал и финал чемпионата России и Кубка России, на которых судейство "открытое по местам".

5.1.21. РСК публикует протокол, подписанный ЛС, ЗГС, ГС, ГСС и ГСГСК только после окончания соревнований.

Публикация результатов соревнований или результатов тура соревнований до окончания соревнований запрещена.

Форма итогового протокола спортивных соревнований утверждается президиумом ОСФ (приложение N 2).