29. Информационное взаимодействие участников в рамках Эксперимента рекомендуется осуществлять исключительно в электронном виде в соответствии с действующими нормативными правовыми актами и (или) организационно-распорядительными документами (регламентами).
30. В рамках проведения Эксперимента оператору ЕККТ по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Федеральным казначейством и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии рекомендуется разработать перечень базовых сценариев с учетом особенностей ЗМО.
31. В процессе проведения Эксперимента перечень базовых сценариев может быть изменен.
32. Перечень базовых сценариев рекомендуется размещать Оператору в информационной системе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение суток после его согласования.
33. Операторам электронных торговых площадок, соответствующих подпункту "б" пункта 7 распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2025 г. N 2710-р, для целей участия в Эксперименте рекомендуется подписывать заявку согласно рекомендуемому образцу, приведенному в приложении к настоящим Методическим рекомендациям, и выполнять иные действия, предусмотренные перечнем базовых сценариев.
34. Участники Эксперимента для целей участия в Эксперименте могут иметь личный кабинет ЕАТ (agregatoreat.ru/lk/customer/, agregatoreat.ru/lk/supplier/) или на сайте оператора ЭТП в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", являющегося участником Эксперимента, и присоединиться к Эксперименту.
35. Оператор ЕККТ может обеспечивать взаимодействие с участниками Эксперимента путем предоставления и функционирования интегрированных в информационную систему личных кабинетов, через которые осуществляются:
подача заявок на участие в Эксперименте;
подача производителями заявок на включение товаров в ЕККТ;
доступ к перечню базовых сценариев;
иные действия, предусмотренные настоящими Методическими рекомендациями.
36. Оператор ЕАТ может обеспечивать возможность взаимодействия участников Эксперимента с ЕККТ в процессе осуществления закупок. Взаимодействие осуществляется путем интеграции ЕАТ с ЕККТ и предоставления заказчикам и поставщикам функционала для поиска, выбора и использования позиций ЕККТ при формировании, размещении и исполнении государственных контрактов на площадке ЕАТ.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875