7. Целями проведения Эксперимента в соответствии с пунктом 4 распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2025 г. N 2710-р являются:
а) реализация Концепции совершенствования закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд малого объема на период до 2027 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2024 г. N 1636-р;
б) подготовка согласованной модели формирования, ведения и использования ЕККТ;
в) отработка механизмов сбора и обработки информации, подлежащей включению в ЕККТ.
8. Успешность проведения эксперимента рекомендуется определять следующими критериями:
а) интеграция Информационной системы:
с ЕИС (в части получения сведений, содержащихся в каталоге товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) с использованием единых форматов электронных документов и открытых форматов для обмена данными на основе расширяемого языка разметки (XML), предусмотренных пунктом 11 Положения о единой информационной системе в сфере закупок, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2022 г. N 60 "О мерах по информационному обеспечению контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по организации в ней документооборота, о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации";
б) заключение на площадке ЕАТ не менее 20 государственных контрактов с использованием заказчиками позиций ЕККТ;
в) создание не менее 100 позиций ЕККТ по запросам производителей товаров;
г) включение в ЕККТ не менее 80 процентов позиций товаров, включенных в реестр российской промышленной продукции, размещаемый в ГИСП в соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 31 декабря 2014 г. N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации", ведение которого осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 "О подтверждении производства российской промышленной продукции", с кодом 26.20.11.130 (в отношении планшетных компьютеров) по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008);
д) формирование реестра УИНТРУ.
9. Оценку эффективности формирования, ведения и использования ЕККТ товаров рекомендуется осуществлять на основании экспертных оценок участников эксперимента. Процесс проведения эксперимента должен быть итерационным - участники могут последовательно формировать, тестировать, оценивать эффективность и сравнивать между собой процессы при выполнении базовых сценариев.
10. По результатам эксперимента участники эксперимента могут выбрать оптимальные варианты информационного взаимодействия информационной системы, ЕККТ, ГИСП, ЕИС и ЕАТ при формировании, ведении и использовании ЕККТ и затрат на реализацию.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875