Зарегистрировано в Минюсте России 10 октября 2025 г. N 83814


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 4 сентября 2025 г. N 469

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПОРЯДОК ЕЖЕГОДНОГО РАСЧЕТА ДОПУСТИМОГО ОБЪЕМА
ПРОИЗВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЕЩЕСТВ, ВКЛЮЧЕННЫХ
В СПИСОК F ПЕРЕЧНЯ ВЕЩЕСТВ, РАЗРУШАЮЩИХ ОЗОНОВЫЙ СЛОЙ,
ОБРАЩЕНИЕ КОТОРЫХ ПОДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ,
УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18.02.2022 N 206, И ЕЖЕГОДНОГО РАСЧЕТА ОБЪЕМА
ВЕЩЕСТВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СПИСОК F ПЕРЕЧНЯ ВЕЩЕСТВ, РАЗРУШАЮЩИХ
ОЗОНОВЫЙ СЛОЙ, ОБРАЩЕНИЕ КОТОРЫХ ПОДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВЕННОМУ
РЕГУЛИРОВАНИЮ, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18.02.2022 N 206, ПЛАНИРУЕМОГО
К ВВОЗУ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, В ДОПУСТИМОМ ОБЪЕМЕ
ИХ ПОТРЕБЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ
ПРИКАЗОМ МИНПРИРОДЫ РОССИИ ОТ 18.03.2022 N 197

В соответствии с подпунктом "б" пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 18.02.2022 N 206 "О мерах государственного регулирования потребления и обращения веществ, разрушающих озоновый слой" приказываю:

утвердить изменение в порядок ежегодного расчета допустимого объема производства в Российской Федерации веществ, включенных в список F перечня веществ, разрушающих озоновый слой, обращение которых подлежит государственному регулированию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2022 N 206, и ежегодного расчета объема веществ, включенных в список F перечня веществ, разрушающих озоновый слой, обращение которых подлежит государственному регулированию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2022 N 206, планируемого к ввозу в Российскую Федерацию, в допустимом объеме их потребления в Российской Федерации, утвержденный приказом Минприроды России от 18.03.2022 N 197 (зарегистрирован Минюстом России 28.03.2022, регистрационный N 67957), с изменениями, внесенными приказом Минприроды России от 28.07.2023 N 471 (зарегистрирован Минюстом России 01.09.2023, регистрационный N 75069), согласно приложению к настоящему приказу.

Исполняющий обязанности Министра

К.А.ЦЫГАНОВ

Приказ Минприроды России от 04.09.2025 N 469 "О внесении изменения в порядок ежегодного расчета допустимого объема производства в Российской Федерации веществ, включенных в список F перечня веществ, разрушающих озоновый слой, обращение которых подлежит государственному регулированию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2022 N 206, и ежегодного расчета объема веществ, включенных в список F перечня веществ, разрушающих озоновый слой, обращение которых подлежит государственному регулированию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2022 N 206, планируемого к ввозу в Российскую Федерацию, в допустимом объеме их потребления в Российской Федерации, утвержденный приказом Минприроды России от 18.03.2022 N 197" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.10.2025 N 83814) Изменение, которое вносится в порядок ежегодного расчета допустимого объема производства в Российской Федерации веществ, включенных в список F перечня веществ, разрушающих озоновый слой, обращение которых подлежит государственному регулированию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2022 N 206, и ежегодного расчета объема веществ, включенных в список F перечня веществ, разрушающих озоновый слой, обращение которых подлежит государственному регулированию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2022 N 206, планируемого к ввозу в Российскую Федерацию, в допустимом объеме их потребления в Российской Федерации, утвержденный приказом Минприроды России от 18.03.2022 N 197