МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ
от 16 апреля 2025 г. N 250

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ РОСПРИРОДНАДЗОРА ОТ 13.09.2022 N 401

В целях повышения качества осуществления Федеральной службой по надзору в сфере природопользования полномочий по мониторингу ведения исполнительными органами власти субъектов Российской Федерации региональных государственных реестров, установленных подпунктом "з" пункта 9 Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2022 N 830, приказываю:

внести в Методические рекомендации по осуществлению мониторинга ведения исполнительными органами власти субъектов Российской Федерации региональных государственных реестров объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, утвержденные приказом Росприроднадзора от 13.09.2022 N 401 (в редакции приказа Росприроднадзора от 13.07.2023 N 329), следующие изменения:

1. В пункте 10 абзац четвертый исключить.

2. В пункте 16:

а) абзац второй после слов "Российской Федерации" дополнить словами "с разбивкой по субъектам Российской Федерации", после слов "объектов НВОС, заявок и заявлений" дополнить словами "с разбивкой по субъектам Российской Федерации и объемом проверки по каждой категории негативного воздействия";

б) абзацы третий, четвертый, пятый, шестой после слов "в Региональном реестре" дополнить словами "всего, в том числе с разбивкой по II, III категории негативного воздействия";

в) дополнить абзацем восьмым следующего содержания:

"В информационной справке сведения о количественных показателях заявок и заявлений, поступивших в исполнительный орган власти субъекта Российской Федерации, а также рассмотренных при проведении Мониторинга заявок и заявлений, заполняются в табличном виде согласно приложению 7.".

3. Приложение 1 изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу.

4. Дополнить приложением 7 согласно приложению 2 к настоящему приказу.

Руководитель

С.Г.РАДИОНОВА