Защищенная облачная вычислительная платформа предназначена для размещения информационных систем Генеральной прокуратуры Российской Федерации и предоставляет размещаемым информационным системам:
вычислительную инфраструктуру до уровня системы виртуализации, соответствующей требованиям о защите информации и позволяющей размещать государственные информационные системы по классу защищенности информации до первого включительно (в соответствии с требованиями приказа ФСТЭК России N 17) и (или) информационных систем персональных данных по уровню защищенности персональных данных до первого включительно (в соответствии с требованиями постановления N 1119, приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 N 21);
сертифицированные средства защиты информации с целью обеспечения реализации мер в соответствии с требованиями законодательства в области защиты информации, предполагаемых к реализации, возможности проведения аттестации на соответствие требованиям о защите информации информационных систем, развернутые на вычислительной инфраструктуре внешнего центра обработки данных;
услуги администрирования вычислительной инфраструктуры, виртуальной инфраструктуры и средств защиты информации.
Все информационные системы органов прокуратуры размещены на защищенной облачной вычислительной платформе - во внешнем центре обработки данных Генеральной прокуратуры Российской Федерации (далее - ВЦОД).
Инфраструктура облачной вычислительной платформы создана на высокопроизводительном оборудовании с использованием передовых практик обеспечения отказоустойчивости и надежности.
Облачная вычислительная платформа размещается в дата-центре и обеспечивает поддержание оптимального климата, а также гарантирует непрерывность электропитания. ВЦОД аттестован по требованиям информационной безопасности (уровень К1, УЗ 1).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875