14. Заключительное совещание с ответственными лицами и руководством инспектируемого субъекта

14. Заключительное совещание с ответственными лицами

и руководством инспектируемого субъекта

75. Заключительное совещание проводится с целью представления выявленных несоответствий и комментариев инспекторов ответственным лицам и руководству инспектируемого субъекта (при необходимости). Следует убедиться, что результаты инспекции однозначно поняты и отсутствует недопонимание как со стороны инспекторов, так и со стороны ответственных лиц и руководства инспектируемого субъекта.

76. Во время заключительного совещания инспекторы должны сообщить о направлении и рассмотрении инспекционных отчетов (в том числе о предельном сроке для предоставления ответа на инспекционный отчет ответственными лицами инспектируемого субъекта (спонсора, заявителя)) и проведении при необходимости (с учетом обстоятельств, предусмотренных пунктом 98 настоящих Правил) дополнительных запланированных инспекций (например, исследовательских организаций (испытательных лабораторий (центров), деятельность которых связана с проводимым инспектируемым субъектом доклиническим (неклиническим) исследованием).

77. На заключительном совещании с ответственными лицами инспектируемого субъекта оглашаются предварительные итоги инспекции и обсуждаются выявленные несоответствия.