ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 1 сентября 2025 г. N ИН-020-29/100

О ФОРМЕ СОГЛАШЕНИЯ
О ПЕРЕДАЧЕ БАНКОМ РОССИИ ПАМЯТНЫХ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ
МОНЕТ - ВАЛЮТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях реализации Указания Банка России от 21.06.2013 N 3020-У <1> и Указания Банка России от 16.01.2015 N 3534-У <2>, а также оптимизации процесса передачи монет Банк России направляет форму Соглашения о передаче Банком России памятных и инвестиционных монет - валюты Российской Федерации, заключаемого Банком России с российскими кредитными организациями или организацией, изготавливающей банкноты и монету Банка России (далее - Соглашение).

--------------------------------

<1> Указание Банка России от 21.06.2013 N 3020-У "О порядке передачи Банком России памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов российским кредитным организациям и организации, изготавливающей банкноты и монету Банка России".

<2> Указание Банка России от 16.01.2015 N 3534-У "О порядке передачи Банком России монет из недрагоценных металлов российским кредитным организациям и организации, изготавливающей банкноты и монету Банка России".

С даты издания настоящего Информационного письма Банка России отменяется Информационное письмо Банка России о форме соглашения о передаче Банком России памятных и инвестиционных монет - валюты Российской Федерации от 10.09.2018 N ИН-04-29/59.

Заключенные ранее соглашения о передаче Банком России памятных и инвестиционных монет - валюты Российской Федерации рекомендуется привести в соответствие с формой Соглашения.

Настоящее Информационное письмо Банка России подлежит опубликованию в "Вестнике Банка России" и размещению на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Заместитель Председателя

Банка России

С.В.БЕЛОВ