к приказу Министерства
природных ресурсов и экологии
Российской Федерации
от 11.07.2025 N 387
1. Информация общего назначения предоставляется Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и находящимися в ее ведении подведомственными организациями (далее - субъекты информации) органам государственной власти Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, другим органам и организациям, а также физическим лицам (далее - пользователи) бесплатно.
2. Предоставление информации общего назначения осуществляется субъектами информации по сетям электрической и почтовой связи, через средства массовой информации в режиме регулярных сообщений или по запросам пользователей <1>.
--------------------------------
<1> Часть 2 статьи 17 Федерального закона от 19 июля 1998 г. N 113-ФЗ "О гидрометеорологической службе".
3. Информация общего назначения размещается на официальных сайтах субъектов информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также в федеральной государственной информационной системе состояния окружающей среды в соответствии с приложениями N 16 и N 17 к Положению о федеральной государственной информационной системе состояния окружающей среды, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2024 г. N 329 "О федеральной государственной информационной системе состояния окружающей среды" (далее - Информационная система, Положение об Информационной системе).
4. Доступ пользователей к информации общего назначения, размещенной в Информационной системе, обеспечивается оператором Информационной системы - публично-правовой компанией по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор" - путем размещения указанной информации на официальном сайте Информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с пунктом 9 Положения об Информационной системе.
5. Субъекты информации распространяют информацию общего назначения через средства массовой информации, в том числе в форме периодических печатных изданий в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2124-1 "О средствах массовой информации".
6. Пользователи вправе обращаться к субъектам информации с запросом о предоставлении информации общего назначения (далее - запрос) в форме документа на бумажном носителе посредством почтового отправления либо в форме электронного документа по адресу электронной почты субъекта информации.
7. Субъект информации, в адрес которого направлен запрос, рассматривает указанный запрос и не позднее тридцати календарных дней со дня его регистрации направляет ответ пользователю способом, соответствующим способу, которым запрос поступил на рассмотрение субъекту информации.
8. Ответ на запрос в случае направления запроса посредством почтовой связи подписывается собственноручно руководителем или заместителем руководителя субъекта информации, а в случае направления запроса посредством электронной почты - усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя или заместителя руководителя субъекта информации в порядке, установленном Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи".
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875