Зарегистрировано в Минюсте России 29 августа 2025 г. N 83388


МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 13 августа 2025 г. N 637

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6 ФЕВРАЛЯ 2023 Г. N 108 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ФОРМ НАПРАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, ИНФОРМАЦИИ И ДОКУМЕНТОВ,
УКАЗАННЫХ В ПУНКТЕ 3 ПОЛОЖЕНИЯ О ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ УЧЕТА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ,
ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ ГРАЖДАНСКОГО
НАЗНАЧЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 АПРЕЛЯ 2013 Г. N 327,
ТРЕБОВАНИЙ К ЗАПОЛНЕНИЮ И НАПРАВЛЕНИЮ
УКАЗАННЫХ ФОРМ"

В целях реализации подпунктов "а" и "б" пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 24 июня 2025 г. N 159-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7.1 и 16 Федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике", а также в соответствии с абзацем первым пункта 4 Положения о единой государственной информационной системе учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 г. N 327, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 6 февраля 2023 г. N 108 "Об утверждении форм направления сведений, информации и документов, указанных в пункте 3 Положения о единой государственной информационной системе учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 г. N 327, требований к заполнению и направлению указанных форм" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 апреля 2023 г., регистрационный N 72958) с изменениями, внесенными приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 16 апреля 2025 г. N 349 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 мая 2025 г., регистрационный N 82261).

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2025 г., за исключением положений, для которых пунктами 3 и 4 настоящего приказа предусмотрены иные сроки вступления в силу.

3. Пункты 1, 2, 5, 6, 9 и 10 изменений, утвержденных настоящим приказом, вступают в силу с 1 марта 2026 года.

4. Пункты 4 и 8 изменений, утвержденных настоящим приказом, вступают в силу с 1 сентября 2028 года.

Врио Министра

А.В.ОМЕЛЬЧУК

Приказ Минобрнауки России от 13.08.2025 N 637 "О внесении изменений в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 6 февраля 2023 г. N 108 "Об утверждении форм направления сведений, информации и документов, указанных в пункте 3 Положения о единой государственной информационной системе учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 г. N 327, требований к заполнению и направлению указанных форм" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.08.2025 N 83388) Изменения, которые вносятся в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 6 февраля 2023 г. N 108 "Об утверждении форм направления сведений, информации и документов, указанных в пункте 3 Положения о единой государственной информационной системе учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 г. N 327, требований к заполнению и направлению указанных форм"