<Письмо> Россельхознадзора от 18.08.2025 N ФС-КС-7/15996 <О дополнении письма Россельхознадзора от 20.05.2025 N ФС-КС-7/9907>
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ
от 18 августа 2025 г. N ФС-КС-7/15996
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в дополнение к указанию от 20.05.2025 N ФС-КС-7/9907 сообщает, что при поставках товаров, перечисленных в вышеуказанном указании, в Российскую Федерацию из Бразилии в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункте, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "за исключением штата Риу-Гранди-ду-Сул".
Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также может быть оформлена в виде приложения к ветеринарному сертификату и должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.
Данную информацию прошу принять к сведению и довести до органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.
К.А.САВЕНКОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875