к федеральной целевой программе
"Развитие уголовно-исполнительной
системы (2018 - 2035 годы)"
1. Целевые показатели, характеризующие достижение целей и задач федеральной целевой программы "Развитие уголовно-исполнительной системы (2018 - 2035 годы)", определяются исходя из информации, представляемой территориальными органами и другими организациями уголовно-исполнительной системы на основе ведомственной статистики.
2. Индикатор соответствия условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в конкретном следственном изоляторе либо учреждении законодательству Российской Федерации (дельта) оценивается на основе определения соответствия условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных законодательству Российской Федерации и определяется по формуле:
СПч - фактическая санитарная площадь, приходящаяся на одного подозреваемого, обвиняемого или осужденного (кв. метров);
СП - норма санитарной (жилой) площади, установленная законодательством Российской Федерации (кв. метров);
H1 - показатель соответствия законодательству Российской Федерации помещений кухни в следственном изоляторе или столовой с кухней в учреждении;
H2 - показатель соответствия законодательству Российской Федерации помещений прачечной в следственном изоляторе или бани с прачечной в учреждении;
H3 - показатель соответствия законодательству Российской Федерации помещений медицинской части в следственном изоляторе или медицинской части (лечебных корпусов) в учреждении;
H4 - показатель соответствия законодательству Российской Федерации административных помещений (зданий) в следственном изоляторе или учреждении;
H5 - показатель соответствия законодательству Российской Федерации складов в следственном изоляторе или учреждении;
H6 - показатель соответствия законодательству Российской Федерации инженерных сетей и сооружений в следственном изоляторе или учреждении;
H7 - показатель соответствия законодательству Российской Федерации общежития для хозяйственной обслуги в следственном изоляторе или здания для помещений камерного типа со штрафным изолятором в учреждении;
H8 - показатель соответствия законодательству Российской Федерации комнат свиданий в следственном изоляторе или учреждении.
Для следственного изолятора норма санитарной площади составляет 4 кв. метра в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Для исправительного учреждения норма жилой площади составляет от 2 до 5 кв. метров в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от вида учреждения.
Если помещения, здания или сооружения удовлетворяют предъявляемым к ним требованиям, то показатели H1, H2, H3, H4, H5, H6, H7 и H8 принимаются равными 1, если указанные объекты отсутствуют или не соответствуют предъявляемым к ним требованиям, то показатели H1, H2, H3, H4, H5, H6, H7 и H8 принимаются равными 0.
Если дельта равна 1, условия содержания в следственном изоляторе или учреждении в целом соответствуют законодательству Российской Федерации.
Если значение суммы отношения (СПч - СП) / СП разницы между фактической санитарной площадью, приходящейся на одного подозреваемого, обвиняемого или осужденного (СПч), и нормой санитарной (жилой) площади, установленной законодательством Российской Федерации (СП), к норме санитарной (жилой) площади, установленной законодательством Российской Федерации (СП), превышает 1, то в расчете указанная сумма принимается равной 1.
3. Расчет целевого показателя "Количество следственных изоляторов, в которых условия содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых соответствуют законодательству Российской Федерации и международным стандартам" (Сп), процентов, осуществляется по формуле:
Ксф - количество следственных изоляторов, в которых условия содержания подозреваемых и обвиняемых соответствуют законодательству Российской Федерации и международным стандартам, на конец отчетного периода (единиц);
Кс - общее количество следственных изоляторов на конец отчетного периода (единиц).
4. Расчет целевого показателя "Количество исправительных, лечебных исправительных, лечебно-профилактических учреждений, учреждений объединенного типа, в которых условия отбывания наказания осужденными соответствуют законодательству Российской Федерации" (Кц), процентов, осуществляется по формуле:
Ккф - количество учреждений, в которых условия содержания осужденных соответствуют законодательству Российской Федерации, на конец отчетного периода (единиц);
Кк - общее количество учреждений на конец отчетного периода (единиц).
5. Расчет целевого показателя - численности осужденных к лишению свободы, привлеченных к оплачиваемому труду, по отношению к численности осужденных, подлежащих привлечению к труду (Кпрв), осуществляется по формуле:
ССЧпр - среднесписочная численность осужденных, привлеченных к оплачиваемому труду, на конец отчетного периода (человек);
ССЧподл - среднесписочная численность осужденных, подлежащих привлечению к труду, на конец отчетного периода (человек).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875



