к Решению о порядке
предоставления субсидии
N 25-68767-02154-Р
1. Изменение места размещения объекта зарядной инфраструктуры до истечения срока обязательств по обеспечению условий сервисного обслуживания и технической доступности, установленного пунктом 4.1 Приложения N 2 или Приложения N 3 к Решению N 25-68767-02154-Р допускается:
а) при возникновении обстоятельства непреодолимой силы, которое не позволяет обеспечивать функционирование объекта зарядной инфраструктуры в месте его размещения с соблюдением необходимых условий размещения, в том числе принятие решения владельца земельного участка о закрытии (консервации), реконструкции места размещения объекта зарядной инфраструктуры, включая принятие решения о размещении иных объектов строительства на месте размещения объекта зарядной инфраструктуры, а также иные обстоятельства, не зависящие от получателя субсидии, не позволяющие получателю субсидии обеспечивать функционирование объекта зарядной инфраструктуры в месте его размещения с соблюдением необходимых условий размещения;
б) по иным основаниям по предложению получателя субсидии при условии обеспечения эксплуатации объекта зарядной инфраструктуры в первоначальном месте размещения не менее 1 года.
2. Изменение места размещения объекта зарядной инфраструктуры осуществляется в границах соответствующего субъекта Российской Федерации при соблюдении условий:
а) объект зарядной инфраструктуры, размещенный на автомобильной дороге общего пользования федерального и регионального значения, перемещается в место размещения на соответствующей автомобильной дороге общего пользования федерального и регионального значения;
б) объект зарядной инфраструктуры, размещенный в границах населенного пункта, перемещается в место размещения в границах соответствующего населенного пункта;
в) объект зарядной инфраструктуры, размещенный вне границ населенного пункта, перемещается в место размещения в границах соответствующего субъекта Российской Федерации.
3. В составе предложения получателя субсидии на изменение места размещения объекта зарядной инфраструктуры, направляемого в адрес Министерства, должны быть приведены:
а) обоснования возникновения обстоятельства непреодолимой силы или иного основания, которое не позволяет обеспечивать функционирование объекта зарядной инфраструктуры в месте его размещения с соблюдением необходимых условий размещения, или иная информация о целесообразности изменения местоположения объекта зарядной инфраструктуры по решению получателя субсидии;
б) предложение по новому месту размещения объекта зарядной инфраструктуры и планируемые сроки выполнения работ по установке объекта зарядной инфраструктуры в новом месте размещения.
4. Министерство после получения предложения в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка при соблюдении условий, изложенных в пункте 2 настоящего Порядка, при наличии положительного решения Министерства, направляет получателю субсидии согласование изменения места размещения объекта зарядной инфраструктуры;
5. Срок обязательств по обеспечению получателем субсидии функционирования объекта зарядной инфраструктуры в новом месте размещения определяется как 5 лет за вычетом времени эксплуатации объекта зарядной инфраструктуры в первоначальном месте размещения, завершением которой признается дата решения Министерством изменения места размещения объекта зарядной инфраструктуры в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.
6. По результатам ввода в эксплуатацию объекта зарядной инфраструктуры в новом месте размещения утверждается акт, подтверждающий ввод объекта зарядной инфраструктуры в эксплуатацию, предусмотренный подпунктом "д" пункта 9.2.4 Решения о порядке предоставления субсидии N 25-68767-02154-Р. При необходимости, Министерством и получателем субсидии заключается дополнительное соглашение к соглашению о предоставлении субсидии, учитывающее изменение места размещения объекта зарядной инфраструктуры.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875