IV. Обязанности и действия государственных служащих при аварийной остановке технологического оборудования, отключении вентиляции и электрооборудования, по использованию средств пожаротушения и пожарной автоматики, эвакуации горючих веществ и материальных ценностей, осмотру и приведению в пожаровзрывобезопасное состояние всех помещений объекта защиты
IV. Обязанности и действия государственных
служащих при аварийной остановке технологического
оборудования, отключении вентиляции и электрооборудования,
по использованию средств пожаротушения и пожарной
автоматики, эвакуации горючих веществ и материальных
ценностей, осмотру и приведению в пожаровзрывобезопасное
состояние всех помещений объекта защиты
19. В рамках деятельности Федерального архивного агентства на объекте защиты отсутствуют технологические процессы производства, технологическое оборудование, горючие вещества, склады для горючих веществ.
20. Государственным служащим запрещается оставлять по окончании рабочего времени необесточенными (не отключенными от электрической сети) электропотребители, в том числе бытовые электроприборы, за исключением помещений, в которых находится дежурный персонал, электропотребители дежурного освещения, систем противопожарной защиты, а также другие электроустановки и электротехнические приборы, если это обусловлено их функциональным назначением и (или) предусмотрено требованиями инструкции по эксплуатации <24>.
--------------------------------
<24> Пункт 32 Правил N 1479.
21. На объекте защиты государственные служащие при пользовании средствами пожаротушения и пожарной автоматики должны:
а) проверять в случае пожара включение системы противопожарной защиты (автоматических установок пожаротушения, системы противодымной защиты, системы пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре) и при необходимости включить ее кнопкой ручного пожарного извещателя, используемого для ручной отправки сигнала тревоги;
б) знать места расположения первичных средств пожаротушения, которые обозначаются на планах эвакуации, и уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения;
в) предотвращать распространение и производить тушение пожара в начальной стадии с момента его обнаружения с использованием имеющихся первичных средств пожаротушения (порошковые, углекислотные огнетушители) с обязательным соблюдением мер безопасности.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875