XI. Требования к персоналу, осуществляющему учет и контроль радиоактивных веществ и радиоактивных отходов
XI. Требования к персоналу, осуществляющему учет и контроль
радиоактивных веществ и радиоактивных отходов
124. Должностные лица и персонал, ответственные за осуществление учета и контроля РВ, РАО, должны проходить обучение и проверку знаний федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, технологических регламентов, требований технологических процессов выполнения работ, должностных и производственных инструкций в области учета и контроля РВ, РАО в соответствии с установленным в организации порядком.
125. Должностные лица, ответственные за организацию учета и контроля РВ, РАО в организации, должны проходить переподготовку или повышение квалификации не реже одного раза в пять лет.
126. Руководящий персонал организации, обеспечивающий учет и контроль РВ, РАО, и лица, их замещающие, должны иметь разрешения на право ведения работ в области использования атомной энергии <23> при назначении на должности, предусмотренные Перечнем должностей работников объектов использования атомной энергии, которые должны получать разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право ведения работ в области использования атомной энергии, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 1997 г. N 240.
--------------------------------
<23> Статья 27 Федерального закона от 21 ноября 1995 г. N 170-ФЗ "Об использовании атомной энергии".
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875