Норма N 5(4) снабжения вещевым имуществом личного пользования старшин, сержантов и солдат органов федеральной службы безопасности и СВР России
снабжения вещевым имуществом личного пользования старшин,
сержантов и солдат органов федеральной службы безопасности
и СВР России <*>
(введена Постановлением Правительства РФ
от 14.07.2025 N 1059)
--------------------------------
<*> По настоящей норме не обеспечиваются старшины, сержанты и матросы подразделений береговой охраны пограничных органов федеральной службы безопасности и образовательных организаций федеральной службы безопасности, осуществляющие подготовку военнослужащих для подразделений береговой охраны пограничных органов федеральной службы безопасности, заключившие контракт о прохождении военной службы, военнослужащие женского пола.
1. В местности с особо холодным климатом выдаются шапка-ушанка меховая - 1 штука на 3 года и куртка демисезонная повседневная - 1 штука на 4 года.
2. Берет шерстяной выдается только военнослужащим, проходящим военную службу в подразделениях специального назначения органов федеральной службы безопасности и СВР России, а также по решению руководства ФСБ России (руководителя, начальника органа федеральной службы безопасности), руководства СВР России.
Военнослужащим, проходящим военную службу в подразделениях специального назначения органов федеральной службы безопасности и СВР России, а также по решению руководства ФСБ России (руководителя, начальника органа федеральной службы безопасности) военнослужащим органов федеральной службы безопасности могут выдаваться вместо футболки майка-тельняшка, вместо футболки с длинными рукавами - фуфайка-тельняшка.
3. Куртка с короткими рукавами повседневная, брюки повседневные в количестве 1 штуки и рубашки повседневные выдаются военнослужащим после прохождения ими установленного испытания сроком 3 месяца.
4. Разрешается выдавать вместо куртки с короткими рукавами повседневной куртку с длинными рукавами повседневную и наоборот, вместо рубашки повседневной с короткими рукавами - рубашку повседневную с длинными рукавами и наоборот, вместо футболки - футболку-поло или футболку-поло с длинными рукавами, вместо полуботинок - ботинки, вместо полусапог зимних на меху - полусапоги демисезонные. При выдаче футболки-поло или футболки-поло с длинными рукавами футболки выдаются по 2 штуки на 1 год.
5. Военнослужащим выдаются перчатки черного цвета полушерстяные.
6. Рубашка белого цвета, кашне белого цвета, перчатки белого цвета (трикотажные), галстук и закрепка к галстуку выдаются только военнослужащим, проходящим службу в частях и подразделениях пограничного контроля пограничных органов федеральной службы безопасности.
7. При выдаче военнослужащим вещевого имущества, схожего по функциональному назначению, по нормам снабжения специальным имуществом такое вещевое имущество по настоящей норме не выдается и денежная компенсация не выплачивается.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875