Объемы и направления использования финансовых средств
36. По строке 22 отражаются данные о фактических объемах финансирования из бюджетов всех уровней, поступившие на счета организации за отчетный период, с учетом поступлений средств по долговым обязательствам за предыдущие годы.
По этой строке не отражаются объемы финансирования из бюджетов всех уровней на финансирование ресурсоснабжающих организаций на подготовку к зиме, финансирование целевых программ (энергосбережения и повышения энергетической эффективности, антикризисная, внедрение приборов учета, ликвидация стихийных бедствий и прочие).
Если меры социальной поддержки и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются в виде скидок, информация предоставляется той организацией, которая получает на свой расчетный счет целевые бюджетные средства.
Справочно: Указанные показатели заполняются организациями в соответствии с данными бухгалтерского учета (например, счет 86 "Целевое финансирование").
37. По строке 23 (из строки 22) выделяются данные об объемах финансирования, фактически выделенные из бюджета в отчетном периоде на реализацию инвестиционных программ организации.
38. По строке 24 (из строки 22) выделяются данные об объемах финансирования, фактически выделенные из бюджета в отчетном периоде для компенсации разницы между экономически обоснованными тарифами и тарифами, установленными для населения, или на покрытие убытков, возникших в связи с применением регулируемых цен на коммунальные ресурсы (услуги).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875