Раздел 2. Затраты на содержание особо охраняемых природных территорий

Раздел 2. Затраты на содержание особо охраняемых

природных территорий

5. По строке 12 респондентом приводятся данные об общих затратах на содержание всех ООПТ, находящихся в его ведении (управлении) за отчетный год. При наличии в ведении (управлении) респондента нескольких ООПТ должны быть отражены общие затраты на содержание всех этих ООПТ за отчетный год.

В графе 3 проставляется код категории ООПТ. Респонденты, в ведении (управлении) которых находятся ООПТ федерального значения (строки 01 - 05 раздела 1), в графе 3 проставляют код 100; респонденты, отчитывающиеся за ООПТ регионального и местного значения (строки 06 - 11 раздела 1), в графе 3 проставляют код 400.

Если в данных исполнительного органа субъекта Российской Федерации содержатся данные о памятнике природы федерального значения, то в графе 3 также проставляется код 400.

В графе 4 учитываются все затраты (без НДС), независимо от источников финансирования, включая средства, направленные на оплату труда работников, приобретение специальных транспортных средств и горюче-смазочных материалов, изготовление символики, информационных стендов, туристических знаков и прочие расходы, в том числе поступившие для этих целей из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и прочих источников (например, специальные средства, гранты, собственные средства респондента).