ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 июля 2025 г. N 1970-р

1. Утвердить прилагаемую Концепцию цифровизации многоквартирных домов на территории Российской Федерации на период до 2030 года (далее - Концепция).

2. Федеральным органам исполнительной власти руководствоваться положениями Концепции при планировании и осуществлении мероприятий по вопросам цифровизации многоквартирных домов на территории Российской Федерации.

3. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления учитывать в своей деятельности положения Концепции.

4. Минцифры России совместно с Минстроем России, Минпромторгом России, Минэнерго России и заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в 6-месячный срок разработать и внести в Правительство Российской Федерации проект плана мероприятий по реализации Концепции.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН