18. Характерные (нормативные) уровни воды в Верхне-Териберском и Нижне-Териберском водохранилищах, м:
19. Топографические характеристики Верхне-Териберского и Нижне-Териберского водохранилищ:
Статические кривые зависимости объемов воды и площадей зеркала в Верхне-Териберском водохранилище от уровней воды приведены в приложении N 9 к настоящим Правилам.
Статические кривые зависимости объемов воды и площадей зеркала в Нижне-Териберском водохранилище от уровней воды приведены в приложении N 10 к настоящим Правилам.
20. Состав и максимальная пропускная способность водопропускных сооружений гидроузлов Верхне-Териберского и Нижне-Териберского водохранилищ, осуществляющих регулирование водного режима, м3/с:
Водосброс гидроузла Верхне-Териберского водохранилища с одним пролетом, водосброс гидроузла Нижне-Териберского водохранилища с двумя пролетами и расходом по 372 м3/с каждый. В Верхне-Териберской ГЭС и Нижне-Териберской ГЭС (далее - гидроэлектростанции) расположено по одной турбине.
Допустимый максимальный (расчетный) расход нижнего бьефа (при пропуске половодий и паводков вероятностью превышения 1% и более) не установлен.
21. Характерные расходы воды в нижних бьефах гидроузлов Верхне-Териберского и Нижне-Териберского водохранилищ, м3/с:
Минимальный среднесуточный расход воды в нижних бьефах гидроузлов Верхне-Териберского и Нижне-Териберского водохранилищ по сезонам года и базовый (минимальный внутрисуточный) расход воды приняты по фильтрационному расходу (в числителе - фильтрационные расходы через ГЭС, в знаменателе - максимальные фильтрационные расходы через все сооружения гидроузла, а также ложе и дно водохранилища).
22. Расчетные уровни воды в нижних бьефах гидроузлов Верхне-Териберского и Нижне-Териберского водохранилищ в створах выходов отводящих каналов гидроэлектростанций, м:
Отводящий канал Верхне-Териберской ГЭС выходит в Нижне-Териберское водохранилище. Зависимости расходов от уровней воды в створе выхода отводящего канала Верхне-Териберской ГЭС приведены в приложении N 11 к настоящим Правилам.
Отводящий канал Нижне-Териберской ГЭС выходит в Териберскую губу Баренцева моря и находится в зоне приливно-отливных колебаний моря, амплитуда которых достигает 3,5 м. Зависимости уровней воды в нижнем бьефе гидроузла Нижне-Териберского водохранилища от расходов р. Териберки и уровней воды в Териберской губе Баренцева моря приведены в приложении N 12 к настоящим Правилам.
23. Основные показатели использования водных ресурсов Верхне-Териберского и Нижне-Териберского водохранилищ:
24. Среднемноголетний укрупненный водный баланс Верхне-Териберского водохранилища:
Среднемноголетний укрупненный водный баланс Нижне-Териберского водохранилища:
25. Характеристики максимальных расходов и уровней воды в нижних и верхних бьефах гидроузлов Верхне-Териберского и Нижне-Териберского водохранилищ при пропуске половодий вероятностью превышения 0,1 и 1%:
Максимальные расходы воды в период летне-осенних паводков в 4 - 5 раз меньше максимальных расходов половодья и в настоящих Правилах не рассматриваются.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875