Упреждающий (проактивный) режим

45. Услуга может быть предоставлена в соответствии с настоящим вариантом в упреждающем (проактивном) режиме при наличии в ЕЦП сведений об инвалидности и о заключении о наличии медицинских показаний для приобретения инвалидом транспортного средства за счет собственных средств либо средств других лиц или организаций независимо от организационно-правовых форм, указанном в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида, сведений о счете заявителя в кредитной организации для получения мер социальной защиты (поддержки) или зачисления сумм пенсий и иных социальных выплат на основании данного им с использованием Единого портала согласия на использование указанных реквизитов счета в целях получения мер социальной защиты (поддержки) (при отсутствии таких сведений - наличие сведений о счете в кредитной организации, который используется Социальным фондом России для зачисления сумм пенсий и иных социальных выплат) <12>, а также при поступлении в ЕЦП сведений о заключенном договоре обязательного страхования из АИС страхования.

--------------------------------

<12> Абзац пятнадцатый пункта 1 статьи 17 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

46. Предварительной подачи заявления для предоставления Услуги в упреждающем (проактивном) режиме не требуется.

47. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в упреждающем (проактивном) режиме:

а) межведомственное информационное взаимодействие;

б) принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) Услуги.

48. Основанием для начала предоставления Услуги в упреждающем (проактивном) режиме (в случае если при заключении договора обязательного страхования страховщику были представлены сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) страхователя или собственника транспортного средства) является поступление в ЕЦП из АИС страхования следующих сведений:

а) дата выдачи страхового полиса обязательного страхования (далее - страховой полис);

б) номер страхового полиса;

в) дата начала действия страхового полиса;

г) дата окончания действия страхового полиса;

д) размер уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования;

е) фамилия, имя, отчество (при наличии), СНИЛС страхователя по договору обязательного страхования;

ж) фамилия, имя, отчество (при наличии), СНИЛС собственника транспортного средства по договору обязательного страхования;

з) фамилия, имя, отчество (при наличии) лиц, допущенных к управлению транспортным средством.

Указанные сведения направляются оператором АИС страхования в ЕЦП в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня их поступления в АИС страхования <13>.

--------------------------------

<13> Пункт 5 Правил предоставления инвалидам компенсации.

49. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня поступления в ЕЦП сведений из АИС страхования, указанных в пункте 48 настоящего Административного регламента.