I. Выплата ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы
I. Выплата ежемесячной надбавки к должностному
окладу за особые условия федеральной государственной
гражданской службы
1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы (далее - ежемесячная надбавка, гражданская служба) является составляющей денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федерального агентства по недропользованию и его территориальных органов (далее - гражданские служащие центрального аппарата Роснедр, гражданские служащие территориальных органов Роснедр, при совместном упоминании - гражданские служащие) и подлежит обязательной выплате с учетом их профессионального уровня исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом, опыта работы по специальности и замещаемой должности гражданской службы в пределах размеров, установленных пунктами 5 и 5.1 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (далее - Указ N 763).
2. Ежемесячная надбавка исчисляется от должностного оклада гражданского служащего, а при временном замещении иной должности - от должностного оклада гражданского служащего по временно замещаемой должности с момента временного замещения, но не ниже ранее установленного размера надбавки за особые условия гражданской службы по основной штатной должности.
3. Конкретный размер ежемесячной надбавки устанавливается:
гражданским служащим центрального аппарата Роснедр, руководителям и заместителям руководителей территориальных органов Роснедр - приказом руководителя Роснедр;
гражданским служащим территориального органа Роснедр - приказом руководителя территориального органа Роснедр.
4. Ежемесячная надбавка выплачивается гражданским служащим одновременно с выплатой денежного содержания за истекший месяц.
5. При изменении существенных условий профессиональной служебной деятельности и в зависимости от ее результатов размер ежемесячной надбавки может быть изменен в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения по представлению начальника структурного подразделения в пределах размеров, установленных пунктами 5 и 5.1 Указа N 763.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875