Внесены изменения в Правила предоставления субъектами деятельности в сфере промышленности, органами государственной власти и органами местного самоуправления информации для включения в ГИСП (13.09.2025)
Уточняется, что предоставляемая субъектами деятельности в сфере промышленности информация о них (в части данных субъекта деятельности в сфере промышленности, включая наименование, ИНН, ОГРН или ОГРНИП, отрасль, а также в части информации о производимой продукции и ее характеристиках), используется в целях формирования цифровых паспортов промышленной продукции и актуализации сведений в них.
Также уточняется состав предоставляемой оператору ГИСП информации о субъектах деятельности в сфере промышленности.
В частности, в состав такой информации включена информация о соответствии производимой продукции характеристикам российского высокотехнологичного оборудования, предусмотренным перечнем российского высокотехнологичного оборудования, в отношении которого при формировании первоначальной стоимости основного средства налогоплательщик вправе учитывать указанные расходы с применением коэффициента 2, утвержденным Распоряжением Правительства РФ от 20.07.2023 N 1937-р (при наличии). Такая информация должна размещаться в открытом доступе.
Корреспондирующие изменения внесены в Правила формирования и использования цифровых паспортов промышленной продукции.
(Постановление Правительства РФ от 05.09.2025 N 1379)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875