Скорректирован перечень обосновывающих документов, которые дополнительно представляются вместе с предложениями о цене (прогнозной цене) продукции, поставляемой по гособоронзаказу, сформированными с использованием затратного метода (02.07.2025)
Соответствующие изменения внесены в Положение о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по гособоронзаказу.
В частности, уточняется, к числу таких документов относятся расшифровка материальных расходов, связанных с поставкой продукции, включая работы (услуги) сторонних организаций производственного характера, расходы на сырье, материалы, покупные комплектующие изделия (полуфабрикаты), а также расшифровка работ (услуг), выполняемых (оказываемых) сторонними организациями, в течение отчетного периода и в течение планового периода либо в течение планового периода при отсутствии поставок продукции в отчетном периоде.
Исключена необходимость представления в составе обосновывающих документов расчета цен на работы (услуги) исполнителей, выполняющих отдельные этапы (составные части) научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
(Постановление Правительства РФ от 23.06.2025 N 936)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875