Вводится административная ответственность за невыполнение предписаний в сфере деятельности по перевалке, дроблению и сортировке угля (01.09.2025)
Невыполнение в установленный срок законных предписаний органов, осуществляющих государственный экологический надзор, федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды или законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в рамках деятельности по перевалке, дроблению и сортировке угля в морском или речном порту повлечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.
Повышенная административная ответственность предусмотрена за повторное в течение года совершение указанного административного правонарушения.
Напоминаем, что Федеральным законом от 12.12.2023 N 580-ФЗ уточняются основания досрочного расторжения договора аренды федерального имущества, находящегося в морских портах.
(Федеральный закон от 19.12.2022 N 530-ФЗ)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875