Срок действия документа ограничен 1 сентября 2031 года.

VIII. Требования к форме, структуре, содержанию реестра аккредитованных организаций и порядок его создания и ведения

VIII. Требования к форме, структуре, содержанию реестра

аккредитованных организаций и порядок его создания и ведения

68. Создание и ведение реестра аккредитованных организаций (далее - реестр) осуществляются уполномоченным органом <17> на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

--------------------------------

<17> Подпункт 5 пункта 2 статьи 36.1 Воздушного кодекса.

69. Уполномоченный орган должен вести реестр в электронном виде, обеспечивать сбор и внесение изменений в реестр сведений, их хранение, систематизацию, актуализацию и защиту.

70. Реестр должен содержать:

1) реестровый номер (по порядку);

2) сведения об аккредитованной организации, включая полное и (или) сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, адрес в пределах места нахождения, номер телефона и адрес электронной почты (при наличии) юридического лица;

3) регистрационный номер аттестата аккредитации и дату его выдачи;

4) область аккредитации с указанием типов ВС;

5) фамилии, имена и отчества (при наличии) работников, обладающих правом, с перечислением разрешенных типов ВС;

6) номер и дату выдачи дубликата аттестата аккредитации (в случае выдачи дубликата);

7) сведения о статусе аттестата аккредитации (действует, приостановлен, аннулирован).

71. Аккредитованная организация должна информировать уполномоченный орган об изменениях сведений, содержащихся в реестре, в том числе о прекращении трудовых отношений с работниками, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений одним из способов, указанных в пункте 14 Правил.

72. Сведения об аккредитованной организации должны вноситься в реестр уполномоченным органом не позднее 3 рабочих дней со дня принятия решения об аккредитации (аннулировании аттестата аккредитации, приостановлении или возобновлении действия аттестата аккредитации, внесении изменений в аттестат аккредитации, внесении изменений в приложения к аттестату аккредитации, в том числе изменений области аккредитации, включении (исключении) из приложения к аттестату аккредитации работников, обладающих правом).

73. Предоставление сведений из реестра осуществляется посредством их размещения на общедоступном официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".