II. Временные ограничения или прекращение движения при реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог
II. Временные ограничения или прекращение движения
при реконструкции, капитальном ремонте и ремонте
автомобильных дорог
7. Решение, предусмотренное пунктом 2 настоящего Порядка, при реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог принимается на основании утвержденной проектной (контрактной) документации, которой обосновывается необходимость введения ограничения или прекращения движения.
8. Изменение окончания периода (срока) действия ограничений допускается в случаях неблагоприятных погодных условий, чрезвычайных и аварийных ситуаций, обстоятельств непреодолимой силы, в связи с чем вносятся изменения в решение, предусмотренное пунктом 2 настоящего Порядка.
9. Временные ограничения или прекращение движения при реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог осуществляются посредством:
1) прекращения движения на участке автомобильной дороги и обеспечения объезда по автомобильным дорогам общего пользования по согласованию с их владельцами;
2) устройства временной объездной дороги;
3) организации реверсивного или одностороннего движения;
4) прекращения движения в течение определенных периодов времени, но не более 8 часов в сутки;
5) ограничения движения для транспортных средств (с грузом или без груза), масса и (или) нагрузка на ось или группу осей, а также габаритные параметры которых превышают временно установленные в решении, предусмотренном пунктом 2 настоящего Порядка, значения весовых и габаритных параметров на период реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог.
10. Временные ограничения или прекращение движения не распространяются на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, используемой для выполнения работ при проведении реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог на участке ограничения или прекращения движения.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875