Срок действия документа ограничен 1 сентября 2031 года.

2.61. Критерии оценки качества специализированной медицинской помощи взрослым при базальноклеточном раке кожи (код по МКБ-10: C44)

N п/п

Критерии оценки качества

Оценка выполнения

1.

Выполнено ультразвуковое исследование поверхностных лимфатических узлов (одна анатомическая зона) (регионарных лимфатических узлов) (при установлении диагноза и при III и (или) IV стадии или эквиваленте, при отсутствии проведения на предыдущем этапе и (или) неинформативности проведенного исследования)

Да/Нет

2.

Выполнены компьютерная томография лицевого отдела черепа с внутривенным контрастированием, и (или) компьютерная томография верхней конечности с внутривенным контрастированием, и (или) компьютерная томография нижней конечности с внутривенным контрастированием, и (или) компьютерная томография мягких тканей с внутривенным контрастированием, и (или) компьютерная томография органов брюшной полости с внутривенным контрастированием, и (или) компьютерная томография грудной клетки с внутривенным контрастированием, и (или) магнитно-резонансная томография лицевого отдела черепа с внутривенным контрастированием, и (или) магнитно-резонансная томография верхней конечности с внутривенным контрастированием (одна анатомическая область), и (или) магнитно-резонансная томография нижней конечности с внутривенным контрастированием (одна анатомическая область), и (или) магнитно-резонансная томография мягких тканей с внутривенным контрастированием, и (или) магнитно-резонансная томография органов брюшной полости с внутривенным контрастированием, и (или) магнитно-резонансная томография органов грудной клетки с внутривенным контрастированием (при III и (или) IV стадии или эквиваленте, при отсутствии проведения на предыдущем этапе и (или) неинформативности проведенного исследования) (при отсутствии медицинских противопоказаний)

Да/Нет

3.

Выполнены хирургическое лечение, и (или) лучевая терапия, и (или) фотодинамическая терапия, и (или) криодеструкция, и (или) лечение противоопухолевыми лекарственными препаратами (в зависимости от медицинских показаний и при отсутствии медицинских противопоказаний)

Да/Нет

4.

Выполнено прижизненное патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала пятой категории сложности и (или) цитологическое исследование микропрепарата кожи (при установлении диагноза, при отсутствии проведения на предыдущем этапе и (или) неинформативности проведенного исследования)

Да/Нет

5.

Выполнена оценка факторов риска рецидива заболевания до начала специального противоопухолевого лечения

Да/Нет

6.

Выполнено предложение хирургического лечения с интраоперационным морфологическим контролем всех (периферических и глубокого) краев резекции пациенту с высоким риском рецидива заболевания при отсутствии медицинских противопоказаний

Да/Нет

7.

Выполнено лечение висмодегибом при нерезектабельном или метастатическом базальноклеточном раке (при отсутствии медицинских противопоказаний)

Да/Нет