Постановление Правительства РФ от 23.05.2025 N 713 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. N 837"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2025 г. N 713

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 16 АВГУСТА 2012 Г. N 837

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. N 837 "Об утверждении Правил реализации (продажи) материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 35, ст. 4826; 2018, N 5, ст. 769; 2022, N 50, ст. 8953) следующие изменения:

а) текст после слова "реализации" дополнить словом "(продажи)";

б) в Правилах реализации (продажи) материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва, утвержденных указанным постановлением:

предложение четвертое подпункта "в" пункта 7 после слов "составляющими государственную тайну," дополнить словами "информация о форме допуска к государственной тайне руководителя, сведения об организации, в которой хранится его карточка допуска, а также собственноручно заполненная и подписанная им анкета и подписка в ознакомлении с нормами законодательства Российской Федерации о государственной тайне, предусматривающими ответственность за нарушение указанного законодательства, а также ограничения его прав в соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации "О государственной тайне", по формам, определенным Правилами допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2024 г. N 132 "Об утверждении Правил допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне",";

пункт 13 дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) наличие решения руководителя Федерального агентства по государственным резервам о допуске руководителя организации - участника торгов к государственной тайне.".

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН