ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 мая 2025 г. N 700

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Министерства и Службы, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству и Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

КонсультантПлюс: примечание.

П. 3 вступает в силу с 1 сентября 2025 года.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 г. N 180 "О ввозе в Российскую Федерацию почвы в научных целях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 8, ст. 1248).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 сентября 2025 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН