X. Показатели затрат на работы по ИГФИ методом магниторазведки
105. Показатели затрат на полевые работы (ПЗп) методом магниторазведки, приведенные к таблице 45 пункта 106 НЗ, применяются с учетом характеристик категорий выполнения работ, указанных в таблице 7 пункта 42 НЗ.
106. Показателями затрат на полевые работы (ПЗп) методом магниторазведки, приведенными в таблице 45 настоящего пункта НЗ, учтено выполнение следующих работ:
а) по снятию слоя почвы для установки магнитометра (при необходимости);
б) по установке магнитометра на местности;
в) по проведению измерений параметров магнитного поля Земли.
1. В качестве единицы измерения показателя затрат при определении стоимости работ методом магниторазведки по показателям затрат, приведенным в таблице 45 настоящего пункта НЗ, учитывается одно наблюдение, при котором на одной точке местности выполняются измерения параметров магнитного поля Земли.
2. Стоимость полевых работ методом магниторазведки, выполняемых с использованием транспортных средств, за исключением транспортных средств автомобильного транспорта, определяется по показателям затрат, приведенным в таблице 45 настоящего пункта НЗ, с применением корректирующего коэффициента (К2) 0,62. При этом стоимость использования таких транспортных средств (транспортных услуг) при выполнении полевых работ методом магниторазведки определяется в соответствии с пунктом 12 НЗ.
107. Показателем затрат на работы по камеральной обработке (ПЗк) результатов полевых работ методом магниторазведки, приведенным в таблице 46 настоящего пункта НЗ, учтено выполнение следующих работ:
а) по математической обработке результатов выполнения полевых работ методом магниторазведки;
б) по составлению и оформлению карты фактического материала с отображением положения точек наблюдения на инженерно-топографическом плане;
в) по подготовке карт распределения магнитных аномалий и созданию изолиний;
г) по оформлению текстовых и графических приложений к техническому отчету по результатам выполнения работ методом магниторазведки.
1. В качестве единицы измерения показателя затрат при определении стоимости работ по камеральной обработке результатов полевых работ методом магниторазведки по показателю затрат, приведенному в таблице 46 настоящего пункта НЗ, учитывается одно наблюдение при котором на одной точке местности выполняются измерения параметров магнитного поля Земли.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875