Срок действия документа ограничен 31 декабря 2027 года.

57. Показатели качества и оценка результатов реализации мероприятий АФК и адаптивного спорта для детей-инвалидов ЦРГ 3, 3.2, 11, 12, 12.9, 12.11, 12.13

57. Показатели качества и оценка результатов реализации мероприятий АФК и адаптивного спорта для детей-инвалидов ЦРГ 3, 3.2, 11, 12, 12.9, 12.11, 12.13:

Оценка результатов мероприятий комплексной реабилитации и абилитации методами АФК и адаптивного спорта производится на основании анализа количественных и качественных показателей повторно проведенной диагностики ребенка-инвалида.

Оценка эффективности реабилитационных мероприятий:

1) Оценка полноты (объема) реализованных реабилитационных мероприятий:

Рисунок 164

реабилитационные мероприятия реализованы в полном объеме

Рисунок 165

реабилитационные мероприятия реализованы частично

2) Качественная оценка динамических изменений физического состояния и мобильности, после реализованных реабилитационных мероприятий методами АФК и адаптивного спорта:

Результаты восстановления (формирования) мобильности, достигнутые в ходе реализованных реабилитационных мероприятий

Критериальная оценка

Достигнута положительная динамика

Без динамических изменений

Изменение и поддержание положения тела, координация движений, общей мобильности

Объем движений (в категории ходьба и передвижение), в том числе передвижение способом отличным от ходьбы

Повышение способности к манипулированию предметами и объектами

Повышение уровня физической готовности к спортивным нагрузкам

Родительская компетенция по вопросам АФК и адаптивного спорта в домашних условиях

3) Оценка эффективности мероприятий курса АФК и адаптивного спорта (реабилитационного результата) на основании оценки динамики физического состояния и мобильности ребенка-инвалида:

Рисунок 166

положительный реабилитационный результат

Рисунок 167

координаторно-двигательные навыки полностью восстановлены/полностью сформированы

Рисунок 168

координаторно-двигательные навыки частично восстановлены/частично сформированы

Рисунок 169

отрицательный реабилитационный результат

Рисунок 170

координаторно-двигательные навыки не восстановлены/не сформирован

4) Выдано на руки заключение по результатам реализации реабилитационных мероприятий родителю/законному представителю/уполномоченному представителю ребенка-инвалида:

ДА

НЕТ